Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

С Днем знаний университет!

В.Р. Вебер, ректор НовГУ, профессор

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники университета! Искренне и от всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября всегда был и остаётся для всех нас днём торжественным и волнующим, поскольку с него начинается путь к Знаниям, к новым вершинам, а значит, и дорога в будущее. Пусть этот учебный год откроет перед всеми, кто влился в наш многотысячный коллектив, новые горизонты и возможности, которыми НовГУ как один из лучших университетов Северо-Западного региона, безусловно, обладает.

Многоуважаемые первокурсники! Сердечно поздравляю вас с вступлением в ряды универсантов! Желаю успехов в учебном процессе и неисчерпаемой энергии для новых знаний!

Уважаемые бакалавры и магистры! Вы уже знаете, что в университете учиться не только трудно и интересно, но и престижно. В новом учебном году перед НовГУ стоит амбициозная задача - подготовка элитных специалистов по магистерским программам, разработанным в рамках инновационной образовательной программы и реализуемым совместно с сильнейшими университетами мира.

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю вас - профессоров и преподавателей, аспирантов, докторантов и сотрудников - с началом учебного года! Вы простились со своими питомцами. Грустно, но эта грусть светла - выпускники ушли в большой мир, а им на смену пришли сотни первокурсников, выбравших наш вуз как стартовую площадку во взрослую жизнь.

Вот и завершилась эта трудная приемная кампания.

Имена счастливчиков, ставших в этом году студентами нашего замечательного вуза, уже известны. И вот университет имени 1 сентября встретил новое поколение студентов. В этот день они услышали приветственное слово ректора НовГУ В.Р. Вебера, президента НовГУ А.Л. Гаврикова, губернатора области С.Г. Митина, с ними знакомились директора институтов, из рук руководства первокурсники получили новенькие студенческие билеты, пожалуй, самый главный для них документ на 5-6 лет.

"Технари" из Политехнического и Института электронных и информационных систем пришли в здание на улице Б.С.-Петербургской в теперь уже их родные аудитории. Первокурсники ИЭУ обживали здание на улице Псковской. Но больше всего ребят собралось в нашем замечательном физкультурно-спортивном комплексе - сюда пришли первокурсники ИМО, Гуманитарного, ИСХПР и ИНПО.