Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

Он знает о Новгороде все!

В 2005 году исполняется 30 лет научно-педагогической деятельности заведующего кафедрой истории и археологии России профессора Василия Федоровича Андреева.

В.Ф. Андреев работает в высшей школе с 1974 года. С 1995 по 2000 года он был деканом исторического факультета университета. 15 лет руководит кафедрой. В.Ф. Андреев с 1991 года является председателем оргкомитета республиканской научной конференции "Прошлое Новгорода и Новгородской земли", которая пользуется заслуженным интересом ученых-историков России.

В.Ф. Андреев - автор более 80 научных публикаций. Ряд его статей переведен на шведский, английский и немецкий языки. Монография "Очерки истории средневекового Новгорода" издана в Японии в качестве учебного пособия для студентов японских университетов.

Виктор Федорович Андреев - основатель и президент научного общества учащихся г. Новгорода. Под его руководством проведено более 30 конференций.

В.Ф. Андреев принимает активное участие в общественной жизни университета, города и области. Был членом Президиума городского Совета народных депутатов, является членом комиссий областной и городской администраций, консультантом Администрации области по вопросам истории Новгородского края.