Новгородский университет

Состав редакции

В ИМО аншлаг

Анна Михайлова

Актовый зал ИМО 13 марта был практически полон: на День открытых дверей в институт приехали абитуриенты и их родители из Новгорода и Новгородской области.

Школьников и их родителей приветствовал заместитель директора ИМО Р.А. Сулиманов, который подчеркнул уникальность и духовную роль профессии врача. После этого о своих подразделениях рассказали деканы факультетов: Г.И. Чуваков (лечебный), Г.С. Архипов (стоматологический) и Л.Б. Оконенко (фармацевтический). Гости задавали вопросы о поступлении и учебе. Бывший руководитель студенческого движения в ИМО выпускник А.А. Шубников рассказал о насыщенной, веселой и интересной жизни студентов: здесь они могут раскрыть свои таланты в КВН, студенческих трудовых отрядах и самоуправлении. По его мнению, образование в ИМО самое сложное, но и самое престижное! Самую интересную презентацию ИМО представили сами студенты-медики. Они подготовили музыкальные номера, читали стихи про ИМО. Своеобразный медицинский юмор полностью раскрылся в представлении первокурсников лечебного факультета. Они в стихах поведали о своих буднях (на фото внизу):

И неправда, что зимой и летом

Только елка цвета одного!

Наш студент ведь тоже одним цветом:

Цветом белого халата своего.

Видимо специфика профессии врача располагает к юмору. В любом случае, зрители остались неравнодушны.

Презентацию закончил Р.А. Сулиманов, он приободрил абитуриентов, чтоб они не боялись высокого конкурса при поступлении, и пожелал удачи.

А потом гостей провели с экскурсией по институту.