Новгородский университет

Состав редакции

Открытые лекции в ИСХиПР

Татьяна Васильева

Открытые лекции - старая добрая традиция классических университетов, сложившаяся не вчера.

В ИСХиПР в вестибюле на доске объявлений часто вывешиваются приглашения на них. Две интереснейших открытых лекции подготовили в последнее время преподаватели кафедры растениеводства. Большая аудитория собралась на лекцию "Современные способы уборки сельскохозяйственных культур".

- Были представлены самые новейшие машины германского производства, сопровождающие весь агрономический процесс - от сева до уборки урожая, - поделилась впечатлениями Елена Андреевна Тошкина. - Конечно, молодёжи понравилось, что управление машинами компьютеризировано, агрономам - что они позволяют практически не терять питательные вещества в кормах при уборке. Вот бы вместо свинцового завода построить нам в области филиал этого германского предприятия!

Не менее актуальной была открытая лекция профессора Валентины Владимировны Ганичевой "Растения сенокосов и пастбищ и их кормовая база". Примечательно, что на открытые лекции приходят не только преподаватели и студенты, но и практики.