Новгородский университет

Состав редакции

Ориентировать на профессию

Пресс-центр городской администрации

Актуальные вопросы организации профориентационной работы в образовательных учреждениях города обсуждались на совещании, организованном комитетом по образованию, физкультуре и спорту Администрации города 27 сентября. Нашему городу нужны специалисты разных профессий: врачи, учителя, милиционеры.

Однако базисом для развития всей экономики является промышленность. Поэтому, чтобы промышленность города продолжала развиваться и получать молодых специалистов разных отраслей, необходимо соответственно расставлять приоритеты в образовании. И первые шаги в этом направлении уже сделаны. В городе появилась школа - центр технологического образования (школа N 28).

Успешно развивается сотрудничество школы N 34 и Центра дополнительной профессиональной подготовки Политехнического колледжа НовГУ по профессиональной подготовке учащихся старших классов.

Частично решена проблема продолжения обучения выпускников специальной коррекционной школы N 12. Для ее учащихся была организована учеба на базе Центра дополнительной профессиональной подготовки Политехнического колледжа НовГУ.

О том, как лучше организовать работу в наступившем учебном году, шла речь на совещании.