Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

С наступающим Новым годом!

В.Р. Вебер, ректор НовГУ

Дорогие друзья! Поздравляю весь коллектив НовГУ - преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов - с наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!

Хочу сердечно поблагодарить Вас за преданность университету, за искреннюю заинтересованность во всех наших делах и начинаниях.

Новый год - самый любимый, самый "домашний" праздник. Он всегда приносит с собой новые надежды. Каждому человеку хочется верить, что в новом году нас ждут перемены к лучшему и непременно сбудутся все заветные мечты и желания.

Уходящий год был непростым для всех нас. Но сложности лишь закалили наш характер, приумножили опыт и добавили решимости на пути к нашей общей цели.

Нам есть чем гордиться: университет живет насыщенной жизнью, развивает научную и инновационную деятельность, организует методическую, учебную работу, реализует международные образовательные проекты. Этих высоких результатов НовГУ добился благодаря слаженной работе всего коллектива университета.

Дорогие коллеги! Благодарю Вас за добросовестный труд, беззаветную преданность профессиональному делу, за все, что Вами сделано в уходящем году. Вы ежедневно совершали маленький подвиг служения идеалам добра и прекрасного, предоставляя необходимые условия для учебной деятельности, прививали умения и профессиональные навыки, передавали свои знания и опыт. Так пусть же Ваши питомцы, нынешние и прошлых лет, радуют Вас ответными искренними чувствами, успехами и свершениями. Желаю Вам неиссякаемых творческих сил, энергии и оптимизма, осуществления всех планов и успеха во всех начинаниях, мира и добра, душевного тепла и согласия в Ваших семьях!

Отдельно хочу поздравить студентов, которые своими научными, творческими и спортивными успехами приумножают славу университета, желаю им удачи во всех свершениях и, конечно же, успешно сданной сессии! Особое пожелание первокурсникам накануне первой в их жизни сессии! Первый шаг всегда важен!

Перед штурмом новых вершин всегда требуется передышка. Поэтому желаю всем Вам в дни новогодних и рождественских каникул полноценного и здорового отдыха, новых впечатлений, интересных встреч, многообразного культурного и спортивного досуга.

Пусть 2012-й станет щедрым на творческие открытия и достижения. И пусть каждого из нас сопровождает удача, оптимизм, верная дружба, искренняя любовь, тепло семейного очага.

Я желаю вам этого от чистого сердца. Пусть сбываются мечты!

Нам Новый год приносит облегчение,

Чертой становится под разной суетой.

И то нам кажется излишним увлечением,

Что не достойно радости простой.

Ученому важней всего наука,

Он радость черпает из сути бытия.

Для педагога радостная мука -

Взрастить в ребенке собственное "Я".

Художнику должно прийти видение -

Восторг невиданной доселе красоты.

Тому, кто царствует, нужнее провидение

О воле-вольной у невольника мечты.

У нас у каждого свое предназначение.

Нам разум дан идти своим путем.

Душа имеет целеустремление,

Тогда и быть дано талантливым во всем!

Нам Новый год приносит избавление

От неудач, болезней и невзгод,

И мы желаем только прибавления

Удач и радостей на весь грядущий год!

А.Л. Гавриков, президент НовГУ