Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

Шведам и россиянам проблемы в образовании близки

"Контактный семинар в области образования - Северо-Запад России и Швеция" состоялся 20-21 сентября.

В работе семинара самое непосредственное участие принимали президент НовГУ А.Л. Гавриков и проректор по международной деятельности НовГУ В.Н. Зеленин.

Его организаторы - Шведский институт (Стокгольм), Генеральное консульство Швеции в С-Петербурге и наш университет. Участники семинара представляли Северо-Запад России (университеты, средние учебные заведения) и Швецию - руководители и работники образовательных центров для взрослых из 33 городов. Основная тема семинара следует из названия: контакты, информация об образовательных грантах, обмен идеями о сотрудничестве в области образования. Главная цель нынешнего семинара - найти общие интересы и идеи, методы их воплощения на практике.

Напомним, что у нашего вуза установлены тесные связи с шведскими образовательными учреждениями, налажены студенческие и преподавательские обмены, научно-исследовательское взаимодействие.