01.06.2002  Заведующий кафедрой микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО НовГУ, профессор Георгий Архипов принял участие в VI Всероссийской научной конференции с международным участием «Дни иммунологии в Санкт-Петербурге».

Нынешняя тема конференции - «Молекулярные основы иммунорегуляции, иммунодиагностики и иммунотерапии» - очень широка. Она охватывает и теоретические вопросы фундаментальной иммунологии и весь спектр прикладных аспектов этой науки. В программе конференции были различные секции, посвященные вопросам инфекционной иммунологии, аутоиммунных и аллергических конференции.

На конференции специалисты медики получили возможность познакомиться с последними новинками иммунологических методов диагностики и с новейшими иммунотропными препаратами.

Проведение конференции было поддержано двумя престижными научными фондами России: Российским Фондом Фундаментальных исследований и федеральной целевой программой «Интеграция».

br]"НовГУ-Информ"