04.06.2002  В Санкт-Петербурге на базе Невского института языка и культуры состоялся всероссийский семинар по гендерной психологии, в работе которого приняла участие доцент кафедры социологии НовГУ Елена Луковицкая.

Основная цель семинара: обмен программами занятий по практической гендерной психологии. Участники семинара проводили между собой специальный тренинг, который они впоследствии будут использовать в работе со студентами.

Проводился также круглый стол "Анекдот и гендер», обсуждалась необходимость раздельного обучения мальчиков и девочек.

"НовГУ-Информ"