05.06.2002  В НовГУ завершил свою работу IV международный семинар «Карбид кремния и родственные материалы».

В работе семинара приняли участие ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Таганрога, Волгограда, Екатеринбурга, других городов России, а также Японии, США, Франции, Украины, Дагестана.

С приветственной речью к участникам форума обратился профессор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, почетный доктор НовГУ Юрий Таиров. В своем выступлении Юрий Михайлович отметил возрождение научного интереса к исследованиям карбида кремния, популярных в советское время. Он выразил благодарность руководству университета за организацию столь актуального семинара.

Далее выступил проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер, который заметил, что четвертый по счету семинар на эту тему в стенах нашего университета по праву можно назвать традиционным.

«НовГУ-информ»