30.11.2000  На базе Новгородского научного центра Северо-западного отделения Российской академии медицинских наук состоялось заседание Ученого Совета ИМО НовГУ.

На базе Новгородского научного центра Северо-западного отделения Российской академии медицинских наук состоялось заседание Ученого Совета ИМО НовГУ. По главной теме повестки дня о кадрах и кадровой политике с докладом выступил ректор ИМО Виктор Вебер. Было отмечено, что за последние годы достигнута определенная стабилизация профессорско-преподавательского состава, улучшился качественный и возрастной его состав. Из 192 работников штата института 37 докторов (40 профессоров) и 44 кандидата наук. На Совете также были утверждены четыре темы кандидатских диссертаций и рассмотрен вопрос об организации учебного процесса на заочном факультете высшего сестринского образования. (Пресс-центр НовГУ).