Новости

10.04.2001  ВНИМАНИЕ! Впервые в мире, России и Великом Новгороде! С 19 по 23 апреля состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР студентов по пауэрлифтингу памяти В.В.Сороки, приравненный по статусу к чемпионату мира.

ВНИМАНИЕ! Впервые в мире, России и Великом Новгороде! С 19 по 23 апреля состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР студентов по пауэрлифтингу памяти В.В.Сороки, приравненный по статусу к чемпионату мира. Здесь будут участвовать студенты из Южной Африки, Тайваня, Латвии, Украины, Беларуси и России. Россию представит студенческая молодежь Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Волгограда, Воронежа и других городов. Предыстория первого Международного турнира по пауэрлифтингу среди студентов такова. До последнего времени соревнования среди студентов в этом виде спорта не проводились. В прошлом году НовГУ и Федерация пауэрлифтинга России выступили с предложением о проведении чемпионата мира. Конгресс Международной федерации пауэрлифтинга, состоявшийся в ноябре 2000 года в Японии, согласился с предложением и принял решение провести подобный турнир. По сложившейся традиции предложения Конгресса по соревнованиям проводят в жизнь через год или два после принят

ого решения. А здесь постановили провести турнир в апреле 2001 года. Это стало возможным благодаря содействию генерального секретаря Международной европейской федерации пауэрлифтинга Хайнера Кебериха. В оргкомитет этих международных соревнований, помимо НовГУ, входят областная и городская администрации. (Пресс-центр "НовГУ-Информ")

Служба новостей Новгородского университета