30.05.2001  Новый учебный курс для студентов экологов и географов разработал за время стажировки в Массачусетском университете (г. Амерст, США) аспирант кафедры экологии и прикладной химии НовГУ Дмитрий Иванов.

Новый учебный курс для студентов экологов и географов разработал за время стажировки в Массачусетском университете (г. Амерст, США) аспирант кафедры экологии и прикладной химии НовГУ Дмитрий Иванов. После двух месяцев интенсивного обучения в США для новой дисциплины «Основные концепции и методы географических информационных систем (ГИС) для управления земельными ресурсами» им разработано учебное пособие, а университетом Массачусетса предоставлены программное обеспечение и литература, необходимые для практических занятий. Стажировка проходила в рамках договора, действующего с августа 1999 года между Массачусетским университетом, Санкт-Петербургским техническим университетом, Псковским Центром регионального планирования и НовГУ. Пресс-центр «НовГУ-информ»