30.05.2001  На полях области провели май преподаватели кафедры растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

На полях области провели май преподаватели кафедры растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. В соответствии с договором о сотрудничестве они начали научно-практические исследования по реабилитации лугов, пастбищ и по областной программе «Лен» в хозяйствах Окуловского и Чудовского районов. С использованием разработанных учеными кафедры технологий и травяных смесей заложен ряд опытных участков. А для сравнения по голландской технологии засеяны контрольные поля. Какая технология для многолетних трав окажется лучше – покажет будущее лето. А вот результаты эксперимента со льном будут налицо уже нынешней осенью. Пресс-центр «НовГУ-информ»