Новости

12.05.2004  В работе специализированной выставки «Российский образовательный форум», проходившей в Москве в конце апреля, помимо делегации управления среднего профессионального образования НовГУ принял участие творческий коллектив университетских педагогов.

В работе специализированной выставки «Российский образовательный форум», проходившей в Москве в конце апреля, помимо делегации управления среднего профессионального образования НовГУ принял участие творческий коллектив университетских педагогов.

В состав творческого коллектива вошли: ректор, завкафедрой профессионального педагогического образования и социального управления Роза Шерайзина, завкафедрой педагогики и психологии развития ребенка Галина Орлова, аспирант Мария Щербина из Института непрерывного педагогического образования и завлабораторией экспериментальной ботаники Николай Семчук из Института сельского хозяйства и природных ресурсов. Коллектив представил результаты работы по проекту «Технология обучения школьников по индивидуальным траекториям образовательного маршрута». Соисполнителями по внедрению этой новой технологии стали: гимназия «Эврика», комплекс «Гармония» и Залучская средняя школа.

Оригинальная технология обучения ныне защищена несколькими заявками на изобретение. Достаточно сказать, что один из 12 представленных на выставке разделов был посвящен «методу автокоррекции». Здесь были выставлены разработанные методические пособия по русскому и английскому языкам, биологии, географии, алгебре, физике, химии…, всего 20 пособий. Надо сказать, что в процессе преподавания всех этих предметов метод работает одинаково хорошо. Он позволяет школьникам запомнить большой объем информации и, фактически, является своеобразным тренажером-самоучителем.

По итогам участия в выставке творческому коллективу наших специалистов в номинации «инновационные технологии» был вручен диплом Министерства образования и науки РФ, а также медаль оргкомитета форума.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета