Новости

12.05.2004  В конце апреля в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки состоялась встреча студентов кафедры теории и методики физического воспитания и спорта (ТиМФВиС) с олимпийской чемпионкой Ниной Трофимовой.

[img]10_21.gif[/img]

В конце апреля в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки состоялась встреча студентов кафедры теории и методики физического воспитания и спорта (ТиМФВиС) с олимпийской чемпионкой Ниной Трофимовой.

Как известно, Нина Юрьевна Трофимова (Гопова) – заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках, участница трех олимпиад (в 1976 году стала обладательницей золотой медали), дважды выступала на чемпионате Мира и четыре на чемпионате Европы, почетный гражданин города Новгорода. Сегодня Нина Юрьевна работает доцентом кафедры физического воспитания НовГУ.

Встреча, проходившая в преддверие олимпийских игр в Афинах, вызвала большой интерес у студентов. Открыл встречу доцент кафедры ТиМФВиС Амиран Вашакидзе, а Нина Трофимова рассказала о себе, своих спортивных достижениях, о впечатлениях от Олимпийских игр. Затем посыпались разнообразные вопросы. Студентов особенно интересовала система профессиональной подготовки спортсменов к ответственным соревнованиям. Хочется отметить активное участие в организации встречи студентов специализации «Физическое развитие и гражданско-патриотическое воспитание в начальной школе» (Зав. Секцией Ирина Артемьева). В оживленной и непринужденной беседе время пролетело быстро.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета