Новости

17.05.2004  Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области землеустройства и кадастров приняло решение о присвоении грифа УМО ряду учебных пособий, разработанных преподавателями Института экономики и управления НовГУ.

Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области землеустройства и кадастров приняло решение о присвоении грифа УМО ряду учебных пособий, разработанных преподавателями Института экономики и управления НовГУ.

Это: учебное пособие "Математическая обработка результатов геодезических измерений" заведующего кафедрой управления земельными ресурсами, профессора Александра Ярмоленко; учебное пособие "Геоинформационные систмеы (ГИС). Аппаратные и программные средства", автор - Александр Ярмоленко в соавторстве с инженерами А.И.Ермаковым и О.В.Кравченко; и пособие "Землеустройство сельскохозяйственных предприятий", разработанное профессором кафедры управления земельными ресурсами М.А.Сулиным. Все эти работы рекомендованы в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальностям "Землеустройство и земельный кадастр" и "Земельный кадастр".

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета