21.05.2004  В выставочном зале НовГУ состоялась очередная встреча участников литературно-художественного и музыкального салона «Последний четверг».

На этот раз гостем салона стала удивительная женщина, поэтесса, кандидат педагогических наук, мастер спорта по скоростному бегу на коньках, член-корреспондент международной академии экологии и природопользования Светлана (Пратишрути) Хисамутдинова. Родилась она в Курске, но пропагандирует философию древнего Востока, в том числе, учение Шри Чинмоя.

Продолжила вечер Жанна Нестерова рассказом о целебной силе звука музыки, поэзии и декламации. В качестве музыкального сопровождения прозвучала часть симфонии № 40 Вольфганга Амадея Моцарта в исполнении пианиста Ярослава Тимофеева. Ярослав также порадовал участников салона, исполнив свое новое сочинение по мотивам «Демона».

Член Союза художников России Георгий Горевой рассказал много интересного о своем творчестве. А руководитель салона Юрий Чистяков показал авторский слайд-фильм, посвященный творчеству композитора Николая Барулина. Закончился вечер традиционным чаепитием и выступлением бардов Вадима и Светланы Чумаковых.

Очередная встреча участников салона состоится 21 мая в пятницу в выставочном зале Центра культуры и досуга в 17.30.

В программе ыступление хоровой группы НовГУ «Ренессанс» под управлением Людмилы Малышевской, пианистки Елизаветы Брайниной, концерт певческой группы «Ладья надежды» и сладкая страничка.

«НовГУ-информ»