22.03.2005  В течение месяца в читальном зале Научной библиотеки (ул. Б. Санкт - Петербургская, 41, ауд. 1218) открыта выставка «Лето пушкинской поры».

Выставка представлена из пленэрных работ, выполненных во время прохождения летней практики студентами ФАИС в Государственном мемориальном историко – литературном природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Вряд ли есть еще место в нашей стране, которое бы так притягивало к себе людей, жаждущих встрече с Пушкиным. Поэт берег эти места. Он старался их увековечить своим поэтическим творчеством. Вот почему сегодня Михайловское, Тригорское, Петровское, эти простые светлые имена, стали синонимом вечной красоты и бессмертия гения Пушкина.

На выставке представлены работы студентов группы 2402: Федоровой С.Н., Каретниковой Т.В., Вышкваркиной О.А., Акимовой Е.В., Соколовской А.В., Бойковой Н.С.

"НовГУ-информ"