15.06.2005  Преподаватели и сотрудники Института медицинского образования НовГУ отметили День медицинского работника.

По традиции свой профессиональный праздник работники института отмечают на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Песочки» НовГУ. В нынешнем году виновники торжества вновь собрались здесь, чтобы поздравить друг друга.

Почетными грамотами комитета по охране здоровья населения области были удостоены доцент кафедры внутренних болезней Людмила Шелехова и доцент кафедры ОЗЗи ОГ Виктор Лисицын. Благодарственные письма были вручены доценту кафедры последипломного образования Светлане Жмайловой, заведующему кафедрой физического воспитания НовГУ Михаилу Цветкову и профессору кафедры ОЗЗи ОГ Александру Швецову. Благодарственным письмом от главы администрации Новгородской области награждена профессор кафедры внутренних болезней Маргарита Копина. Также здесь были вручены от руководства НовГУ благодарственные сертификаты преподавателям ИМО.

Здесь же руководство института объявило, что профессору ИМО Вячеславу Черенкову Указом Президента России присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

"НовГУ-информ"