Новости

22.05.2023  В ИЭИС прошла Тринадцатая Международная научная конференция “ХИМИЧЕСКАЯ ТЕРМОДИНАМИКА И КИНЕТИКА”.

С 15-19 мая 2023 года в ИЭИС состоялась Тринадцатая Международная научная конференция

“ХИМИЧЕСКАЯ ТЕРМОДИНАМИКА И КИНЕТИКА”.

Открыл конференцию профессор КОЭФ ИЭИС А.Ю. Захаров.  Анатолий Юльевич стоял у истоков проведения данной конференции. С приветственным словом выступил директор ИЭИС – В.А. Шульцев.

Участниками конференции стали студенты, магистранты, аспиранты, научные сотрудники, доценты, профессора из Твери, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Абакана, Донецка, Минска, Махачкалы, Уфы, Иванова и Ярославля.

Заседания проходили в диссертационном зале в Антоново. Многие участники не первый раз приезжают в Великий Новгород и зал и его расположение им очень полюбились.

На конференцию было заявлено 150 докладов. 50 докладов было представлено очно.

Наибольший интерес вызвали следующие пленарные доклады:

Загадки поверхностной сегрегации в бинарных наночастицах Pt-Pd: молекулярная динамика и термодинамическое моделирование»

Докладчик - профессор Самсонов В.М. Тверской государственный университет

Термодинамика, кинетика и технология синтеза эпитаксиальных слоев карбида кремния на кремнии методом согласованного замещения атомов и его уникальные свойства Докладчик – профессор Кукушкин С.А., Институт проблем машиноведения РАН

Учёт распределения торсионных состояний при конформационных переходах

Докладчик - Белов А.Н. Тверской государственный университет.

Одним из положительных моментов нужно отметить участие в конференции наряду с опытными учеными и преподавателями, большое количество молодых ученых. 

Гости с удовольствием посмотрели наш город, совершив пешеходную экскурсию по маршруту Кремль- ул. Ильина – Знаменский собор.

Со слов участников понравилось все: место проведения, интересные доклады, вкусные булочки, много зелени, теплая погода и позитивные организаторы.

Институт электронных и информационных систем