Новости

23.05.2023  Участие студентов ИЦЭУС во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 18 мая по 23 мая 2023 г. в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и дня памяти, погибших от СПИДа, в библиотеке ИЦЭУС организована выставка книг и раздаточного материала по профилактической работе ВИЧ/СПИД. Информационно-профилактическую выставку посетили более 300 студентов института.

В научно-популярной литературе, представленной на выставке, авторами подняты теоретические и практические вопросы ранней профилактики, медико-биологические и социальные аспекты болезни.

 Новгородским  центром по Профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» предоставлены буклеты для распространения среди студентов.  Основным лозунгом этого медицинского центра является: «Это важно знать! Знать – значит жить». Акция прошла 19 мая 2023 г., приняли участие 54 студента.

В период с 19 по 23 мая 2023 г. также в ИЦЭУС в  рамках мероприятий  Всероссийской акции проведены классные часы, профилактические беседы, интерактивные лекции, направленные на  профилактику распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

 

ИЦЭУС