Новости

16.05.2022   16.05.2022 На фестивале тьюторов в НовГУ обсудят методы взаимодействия в проектном обучении

Новгородский университет должен стать центром изучения и внедрения лучших тьюторских практик. Об этом будут говорить участники весеннего регионального фестиваля тьюторов, который пройдёт в НовГУ с 17 по 19 мая. Участниками станут тьюторы, студенты, преподаватели и представители общественности. Они будут работать в разных форматах: лекции, мастер-классы, тематические рабочие группы.

Участники узнают о методиках и инструментах взаимодействия между тьютором, педагогом, наставником и обучающимися в проектной деятельности. Во второй день фестиваля тьюторы в формате игры продемонстрируют свои компетенции по организации командной работы.

— Задача фестиваля — сформировать на площадке университета региональный кластер, где можно было бы аккумулировать, изучать и синтезировать тьюторские практики, — рассказывает директор Школы проектного обучения НовГУ Наталья Федотова. — Наш вуз претендует на роль флагмана в развитии тьюторской деятельности в Новгородской области.

По словам Натальи Федотовой, региону необходима открытая площадка для обсуждения разных аспектов тьюторской деятельности, где можно проводить дискуссии, обмениваться опытом.

Весенний региональный фестиваль тьюторов откроется 17 мая в Гуманитарном институте НовГУ в 10:00

НОВый университет "Эволюция"