16.12.2022  Открытая проектная встреча «Самый первый логопед»

Библиотека ИНПО  стала местом проведения открытой проектной встречи команды 2 курса «Логопедический сундук». Встреча называлась «Самый первый логопед». Поводом для ее проведения явилось получение командой архива первого логопеда Новгородской области Марии Кузьминичны Карпеневой. Встреча прошла в день 95-летия  первого логопеда, на ней присутствовали  студенты направления подготовки «специальное (дефектологическое) образование», преподаватели кафедр психологии и педагогики, лучшие логопеды Великого Новгорода, представители Новгородского объединенного музея-заповедника.

Участник встречи приняли участие в обсуждении Концепции музея логопедии Новгородской области. Были предложены вариативные формы существования музея – стационарная, выездная, виртуальная

Открытая проектная встреча дала возможность проектной команде «Логопедический сундук» (лидер Анна Петухова, наставник Л.Ю. Александрова) получить широкую поддержку профессионального сообщества логопедов, уточнить задачи проекта.

Кафедра психологии