380000 Экономика и управление

раздел в разработке

< назад к НБ НовГУ
Название Краткое описание Режимы доступа
EREPORT.RU Мировая экономика
Сайт посвящен мировой экономике, мировым товарным и финансовым рынкам. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество статистической информации. Свежие и актуальные новости мировой экономики помогают пользователю более глубоко вникнуть в процесс развития мировой экономики, статьи позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Статистическая информация всегда актуальна для представления общей картины, отражения тенденций развития мировой экономики, экономики отдельных взятых стран и отдельных секторов экономики.Сайт регулярно обновляется. Новости публикуются в среднем 2-3 раза в неделю, раздел «Статистика» и раздел «Экономические обзоры» обновляется ежемесячно, раздел «Статьи» – по мере поступления новой актуальной информации на ту или иную тему.
Доступ свободный
www.ereport.ru
CATBACK.RU
Справочник для экономистов
Сайт содержит научные статьи и учебные материалы по экономическим дисциплинам, а также новости и ссылки на другие экономические сайты по темам. Фактически, сайт представляет собой справочник для экономистов и управленцев всех ступенек служебной лестницы - от простых служащих до топ-менеджеров, а также для студентов и аспирантов экономических специальностей. В каждом разделе сайта - Микроэкономика, Макроэкономика, Мировая экономика, Экономика предприятия, Основы менеджмента, Финансовый менеджмент, Стратегический менеджмент, Инвестиционный менеджмент, Инновационный менеджмент, Риск менеджмент, Маркетинг, Финансы и кредит, Бухгалтерский учет, Внешнеэкономическая деятельность, Логистика, Экономическая статистика - можно найти много интересной экономической информации как для общего развития, так и для выполнения различных учебных заданий в средних, средних специальных и высших учебных заведениях.
Рубрика "Как написать работу" посвящена вопросу написания работ различного уровня сложности, будь то реферат, курсовая работа, дипломная работа или диссертация по различным экономическим дисциплинам. В статьях раздела указываются основные правила и особенности написания работ, требования к изложению материала, дополнительные требования, этапность выполнения работ, другие особенности.
Доступ свободный
www.catback.ru
STPLAN.RU
Стратегическое управление и планирование
Сайт посвящен вопросам стратегического управления и планирования. Сайт содержит как информацию в практических статьях, так и новости о разработке и реализации конкретных стратегий в компаниях, подготовке и выполнении ими стратегических решений, а также аннотации на статьи с других сайтов и статистическую информацию.
Сайт публикует информацию общего обзорного характера, а потому ориентирован, в первую очередь, на студентов и аспирантов экономических специальностей, специалистов по экономике и управлению различных организаций, научных работников, а также просто на людей, которые хотят знать о стратегическом менеджменте больше, чем рассказывают на лекциях.
*Информация, содержащаяся на сайте, не представляет собой специальных исследований и не может служить прямым ориентиром для принятия управленческих решений.
Доступ свободный
www.stplan.ru
AUP.RU
Административно-управленческий портал
Сайт предназначен для руководителей, менеджеров, маркетологов, финансистов и экономистов предприятий. Основой портала является электронная библиотека деловой литературы и документов, а также бизнес-форум по различным аспектам теории и практики организации, планирования и управления деятельностью предприятий.
Доступ свободный
www.aup.ru