Фотографии

Конкурс "80 лет боевых действий в Демянске"

Тема: Конкурс 80 лет боевых действий в Демянске
 Уважаемым директорам институтов, колледжей, СОШ, подразделений, руководителям ветеранских структурных подразделений! Тема: Конкурс 80 лет боевых действий в Демянске

Добрый день, Глубокоуважаемые руководители!

Комитет по внутренней политики Новгородской области, Новгородская областная организация общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», Совет ветеранов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» (НовГУ) в честь памяти Героев и 80-летия боевых действий в Демянске проводит среди студентов и школьников Великого Новгорода и Новгородской области конкурс лучших работ-презентаций о подвигах в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Приглашаем Ваших студентов, школьников, преподавателей, руководителей ветеранских структурных подразделений (в институте, колледже, СОШ) к участию в данном конкурсе

Темы презентаций:

  1. Демянская операция 2 января 1942 года – «Демянский котёл».
  2. Наступление 28 ноября 1942 года – (Подвиг десантников) – «Демянская десантная операция».
  3. Вторая «Демянская операция» - «Рамушевский коридор».
  4. Подвиг Героев Советского Союза, снайперш Натальи Ковшовой и Марии Поливановой.
  5. Подвиг Героя Советского Союза, лётчика Маресьева Алексея Петровича.

Победителям конкурса:

Авторы лучших работ в каждой номинации награждаются Почётными Грамотами, знаками «Юный защитник Отечества». Лучшие презентации размещаются на сайте Областного Союза ветеранов: (http://veteran-nov.ru/) и Совета ветеранов НовГУ: в разделе «Документы» (https://portal.novsu.ru/veterans/) «Конкурс «80 лет боевых действий в Демянске»).

Авторы-победители, занявшие первое место в каждой номинации, представляют свою презентацию в виде доклада на областной конференции, проведение которой планируется в конце января 2023 года.

Требование к презентации:

  1. Присылать на эл. адрес nni.54@mail.ru только лучшие, на Ваш взгляд,   работы своего института, колледжа, СОШ, подразделения.
  2. Презентации присылать в двух форматах: PowerPoint и PDF, если нет у Вас PDF, мы сами переведём из PowerPoint в PDF.
  3. Если у Вас нет формата PowerPoint, то принимаются работы в двух форматах: с чётким шрифтом Times New Roman размером 28, выделенный жирным, с чётким фото, и PDF; если нет у Вас PDF, мы сами переведём из Times New Roman в PDF.
  4. Вверху первого слайда отметить: Конкурс «80 лет боевых действий в Демянске» (можно мелким шрифтом, но читаемым).
  5. Ниже на первом слайде: Название темы
  6. Город проживания автора и год оформления презентации. 
  7. На другом слайде: Авторы (полностью Фамилия, Имя, Отчество)
  8. Указать студент какого института, отделения (направление подготовки), колледжа (направление подготовки); школьник какой СОШ, города или района области.
  9. Руководитель темы (полностью Фамилия, Имя, Отчество).
  10. Если название темы, авторы и руководитель не помещаются по объёму шрифта на одном слайде, лучше разместить на нескольких слайдах.
  11. План (по названию основных слайдов)
  12. Основной текст слайдов читаем (шрифт 28–32, если Times New Roman).
  13. Рисунки чёткие, видимые. Если с текстом не поместить, то лучше разместить отдельным слайдом. Рисунки могут быть обтекаемые  и привязаны по смыслу с текстом или со сквозной нумерацией и подписью под рисунком.
  14. Ссылки на источники или литературу по алфавиту от 3 и более источников.
  15. Последний слайд: «Благодарим за внимание!».
  16. Материал видеороликов не виден в формате PDF, поэтому с вставленными в текст видеороликами возможно представить материал только в формате PowerPoint.
  17. Если в материале есть графики, таблицы, то лучше представить презентацию в двух форматах, в формате PowerPoint и в формате PDF.
  18. Оформление должно быть красочным, читаемым, с выделением ключевых слов в тексте.
  19. Фон слайдов любой с контрастным и читаемым на данном фоне текстом.

Срок подачи конкурсных материалов:

До 11 января 2023 годаСрок подведения итогов:С 12 января 2023 года по 22 января 2023 года

Куда и кому высылать конкурсный материал?

E-mail:  nni.54@mail.ru  

Николаевой Надежде Ивановне с обозначением в теме письма Конкурс «80 лет боевых действий в Демянске» и цифра темы: например, Конкурс «80 лет боевых действий в Демянске» — тема 5

Контакты для возникающих вопросов:

Глушенков Николай Иванович – председатель конкурсного жюри (Депутат Думы Великого Новгорода, Председатель Новгородского областного Союза ветеранов): тел. 89116201000E-mailvodplus@mail.ru

Николаева Надежда Ивановна – член жюри (доцент, Заслуженный работник НовГУ, и.о. Председателя Совета ветеранов НовГУ); тел. 89517221475;

E-mail:  nni.54@mail.ru

 

Документы