Новости

Акция "Вахта памяти"

Место проведения: Мемориальный комплекс «Огонь вечной славы»

Время проведения: 12.00 ч.

График участия Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

31 марта  

Гуманитарно-экономический колледж,

 Медицинский колледж,       

Политехнический колледж                                                              

11 апреля

Политехнический институт,

Институт электронных и информационных систем

20 апреля

Институт сельского хозяйства и природных ресурсов,

Институт экономики и управления

22 апреля

Гуманитарный институт,

Институт медицинского образования,

Институт непрерывного педагогического образования


 

1. Участник акции подготавливает творческо-тематическую программу продолжительностью не более 15 минут. Программа в обязательном порядке должна содержать рассказ о событии времен ВОВ или о личности (герой рассказа) - участник ВОВ. Для рассказа выбирается материал согласно темам, определенным организаторами акции. Материалом для рассказа может быть также информация, имеющаяся в школьном музее. Творческая составляющая программы определяется в зависимости от режиссерско-постановочного решения и может содержать песенный материал, стихи, литературные композиции.

2. Участник акции должен направить сценарий, используемые фонограммы, технический райдер к выступлению (количество микрофонов, микрофонных стоек, информацию об используемых музыкальных инструментах, предметов мебели) не позднее чем за 2 (Две) недели до даты участия в акции. Информация направляется на электронную почту организаторов: 70_let@bk.ru

3. В месте проведения акции будет установлено тематическое оформление, конструкция состоящее из слов: «ПАМЯТЬ» и «ПОБЕДА». В ходе акции, представители участника закрепляют в специально определенные места на буквах (карманы из прозрачного материала) фотографии своих родственников и/или участников ВОВ. Необходимо иметь ввиду, что фотографии устанавливаются на весь срок проведения акции (70 дней) и призваны отражать память о тех гражданах, которых мы чтим в ходе проведения акции. Необходимо заранее подготовить не более 7 (Семи) черно-белых фотографий родственника и/или участников ВОВ (портретное фото) размером 148 х 210 мм - формат А5. С целью защиты фотографий от пагубного воздействия окружающей среды, их необходимо самостоятельно заламинировать. Одна из фотографий должна быть посвящена герою тематической части программы (рассказа), остальные фотографии - по выбору.

4. По завершению каждой акции осуществляется возложение цветов к мемориальному комплексу. Необходимо предусмотреть наличие цветов для возложения у участников акции - гвоздика (цвет - красный). Количество цветов определятся из расчета - один цветок на каждого участника акции.

5. Доставка участников акции к месту ее проведения осуществляется только из удаленных районов города. Образовательные учреждения расположенные в пешеходной доступности (до 3 км. от места проведения акции) осуществляют доставку участников самостоятельно. Заявки о необходимости трансфера участников могут быть поданы в свободной форме на электронную почту: 70_let@bk.ru не позднее 16 февраля 2015 года. Отсутствие поданной заявки является согласием на самостоятельную доставку. Организаторы акции оставляют за собой право отказать от трансфера в связи с необоснованностью поданной заявки.

6. Участники акции должны прибыть на место ее проведения не менее чем за 20 минут до ее начала.

7. Необходимо учесть, что внешний вид участников акции должен соответствовать содержанию мероприятия и погодным условиям. Запрещается посещения мероприятия в спортивное одежде,  одежде, имеющей запрещенную символику и ярко выраженные стилизованные элементы.

8. Необходимо дополнительно проинформировать участников акции о правилах поведения на  мероприятиях, подобного содержания. Объяснить о допустимости поведения во время выступления официальных лиц и творческих выступлений, во время звучания гимна Российской Федерации, метронома (минута молчания), в моменты возложения цветов.

По всем вопросам участия в акции необходимо обращаться представителям организатора:

Ян Василий Анатольевич - (816 2) 77-42-26, (960) 201-59-21;

Здорова Любовь Александровна - (816 2) 77-42-26