Новости

03.04.2015  На портале университета стартовал проект "Год литературы", подготовленный преподавателями и сотрудниками кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета ИГУМ

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого стал одним из участников общероссийской программы Года литературы. Эта программа нацелена на повышение интереса к  чтению, проведение социальных кампаний по поддержке чтения,  популяризацию  литературных произведений – мировой классики, лучших образцов современной русской прозы.  Приказом ректора НовГУ Виктора Вебера  был  утверждён оргкомитет и план мероприятий в университете, приуроченных к Году литературы.


Проект "Год литературы" на портале НовГУ – из числа этих мероприятий. Он создан с целью освещения литературных событий университетского и городского уровня, популяризации литературы и чтения. 
В разделе Литературная карта Новгородской области представлены   интересные факты о Новгородском крае в русской литературе.
В разделе Классики и современники читатель найдет  исследовательские работы - статьи преподавателей кафедры  русской и зарубежной литературы Новгородского университета.
Раздел PROчтение содержит рекомендации филологов и библиотекарей по грамотному выбору книг для чтения. 
2015 год богат литературными событиями. Какие имена стоит вспомнить и какие важные даты отметить -напомнит раздел Юбилейные даты.
Раздел И в шутку и всерьёз - юмор от мастеров слова, занимательные  истории из жизни известных людей.
Раздел Проверь себя поможет провести свободную минуту с пользой -  проявить сообразительность и смекалку,  выяснить степень своей начитанности.

ИГУМ