Новости

29.02.2016  Студенты юридического факультета ИГУМ приняли участие в работе круглого стола на тему «Выборы и молодежь»

В пятницу, 26 февраля, в КЦ «Диалог» студенты юридического факультета приняли участие в работе круглого стола на тему «Выборы и молодежь» с участием экспертов в области избирательного права.

По мнению одного из организаторов встречи, члена Молодёжной палаты при Думе Великого Новгорода, эксперта общественного объединения «Совет горожан» Татьяны Ильиной, студенчество в настоящее время стремится стать равноправным партнером в системе общественно-политических взаимоотношений.

«Часто студентов упрекают в политической пассивности. При этом голос студенчества чиновники не всегда готовы слышать. То, что молодежь  - это активная группа, живая и динамичная сила мы недавно доказали, отстояв права на льготный проезд в общественном транспорте»,  - подчеркнула она.

Она также отметила, что политическая активность в молодежной среде входит в моду.

«Будущее политической системы страны во многом определяется настроениями в молодежной среде, восприятием ею происходящего. Мы понимаем, что важно формировать гражданское самосознание и реализовывать активную гражданскую позицию через диалог со всеми заинтересованными сторонами», - отметила Татьяна Ильина.

На круглом столе пойдет речь о роли молодых людей в политической жизни города и региона, значении молодежи в выборном процессе и политическом будущем страны. На вопросы участников встречи ответят специалисты в области избирательного права. Среди гостей  встречи – руководитель избирательной комиссии Великого Новгорода Евгений Шаваев.

Круглый стол организован при поддержке отдела-центра по работе с населением "Восточный" и общественного объединения «Совет горожан».



ИГУМ