Новости

29.11.2014  Закончилась региональная конференция "101-стартап" и подведены итоги проекта «Ты-предприниматель» в 2014 г.

Подведены итоги лучших бизнес-планов участников образовательного проекта «101 стартап» в Великом Новгороде. «101 стартап» реализуется в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель». Цель проекта – научить начинающего молодого предпринимателя технологиям ведения бизнеса, помочь определиться с идеей и обеспечить государственной поддержкой самые интересные и перспективные проекты.

Студенты ИЭУ выступили в качестве слушателей и на открытии программы 22 ноября в главном новгородском офисе «Сбербанка», где 10 участников представили свои проекты на суд конкурсной комиссии и приглашённого гостя – бизнес-тренера Бари Алибасова-младшего, и на церемонии подведения итогов и закрытия регионального форума в конференц-заре гостиницы «Парк Инн».

За три года своего существования проект дал путевку в жизнь пятистам молодым бизнесменам. И таких ребят только в этом году через школу «Стартапа» прошло около трехсот. Жюри отметило 70 проектов, на пятерку оценив идеи Александра Ильина и Марьяны Кушмановой «Стартап» взрослеет. Чисто торговые проекты уходят в прошлое. И эта тенденция очень импонирует.

ИЦЭУС