Новости

19.10.2022  Для студентов НовГУ пройдут «Кураторские часы»

С 17 по 22 октября в Новгородском университете пройдут первые «Кураторские часы». Они организованы для студентов всех курсов обучения. 

Спикерами станут начальник управления молодежной политики Геннадий Зеленкин, проректор по молодёжной политике Ольга Калпинская, председатель студсовета НовГУ Степан Малахов и председатели студенческих советов институтов и колледжей.

— Наша задача — познакомить студентов с возможностями, которые есть в университете, — рассказал Геннадий Зеленкин. — Им расскажут о спортивных и творческих секциях, студенческих объединениях, к которым они могут присоединиться и мероприятиях, в которых могут принять участие. В частности, о всероссийском конкурсе «Твой ход» и акции «МыВместе». Также мы хотим познакомить студентов со структурой управления молодежной политики, чтобы они знали, по каким вопросам к какому специалисту могут обратиться, кто поможет с написанием гранта.

На первых этапах предусмотрена одинаковая программа для студентов всех курсов. В дальнейшем возможна корректировка тем в зависимости от запроса и потребности студентов первых и старших курсов.

ИЦЭУС