Новости

05.12.2023  В Твери состоялся Общенациональный финал IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», а Наталья Юрьевна Омарова, руководитель образовательной программы 43.04.02 Туризм, вошла в состав Экспертного совета

В завершение туристического сезона 2023, в Твери на площадке Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького состоялся Общенациональный финал IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Наталья Юрьевна Омарова, доктор экономических наук, профессор кафедры цифровой экономики и управления ИЦЭУС, а также руководитель образовательной программы 43.04.02 Туризм, профиль Управление гостеприимством территории, вошла в состав Экспертного совета.

1-3 декабря в рамках конкурса было представлено более 600 туристических сувениров из 60 регионов страны.

Новгородская область заняла призовые места в трёх номинациях:

- Номинация "Линейка туристических сувениров региона"

Гран-при — Сувенирная продукция “АНО «ТО «Русь Новгородская», летняя капсула.

- Номинация "Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб)"

1 место — Новгородский Торг, ИП Буланушкин И. А., «Новгородские Забавы».

- Номинация "Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб)"

1 место — Набор для самостоятельного творчества «Котики и цветы», Художник Сушко Вероника Георгиевна и производственная компания ООО «Компания ОРА», Оскуй, Новгородская область.

Пусть подобные инициативы будут продолжаться и в будущем, способствуя развитию туризма и культурного обмена в стране! А новое в НовГУ направление подготовки "Туризм" в этом поможет!

Ссылка на лэндинг программы: http://tourism.novsu.tilda.ws/



ИЦЭУС