Новости

07.12.2023  Представители кафедры цифровой экономики и управления ИЦЭУС приняли активное участие в IV Международной научно-практической конференции «Современная мировая экономика: вызовы и реальность», г. Донецк.

Во время конференции были представлены результаты исследований по актуальным вопросам цифровой трансформации мировой экономики и финансов.


В качестве члена оргкомитета и докладчика выступила профессор, д.э.н. Наталья Юрьевна Омарова с докладом «Влияние территориального брендинга на развитие креативных индустрий», д.э.н., профессор КЦЭУП Мария Валентиновна Киварина представила доклад на тему «Гуманизация экономики: новый тренд на устойчивость», и к.э.н., доцент Дмитрий Леонидович Минин представил работу «Трансформация торговли цифровыми услугами, как фактор развития экономик стран мира».


В заочной форме приняли участие к.э.н., доцент Ольга Сергеевна Кукушина и А.Д. Тихомирова с темой  «Методические аспекты комплексного анализа платежеспособности предприятия и поиска резервов ее улучшения», к.э.н., доцент Татьяна Александровна Субботина и Т.П. Ивахненко в докладе подробно описали ESG-концепцию.


Не только преподаватели, но и студенты кафедры приняли активное участие, включая иностранных студентов. Дин Синьжу поделилась исследованием о цифровой трансформации традиционной обрабатывающей промышленности Китая, а Юн Сюйчао представила работу "Трансформация торговли цифровыми услугами как фактор развития экономик стран мира". Студентка группы 1531, Патина Е.С. в своей работе описала внутренние факторы, влияющие на ведение международного бизнеса в России.

ИЦЭУС