Новости

21.12.2023  Кейс доцентов кафедры цифровой экономики и управления стал одним из лучших на курсах повышения квалификации в ВШЭ

В «Высшей школе бизнеса» Высшей школы экономики завершился второй модуль программы повышения квалификации для преподавателей «Разработка учебных кейсов и использование кейс-метода в преподавании бизнес-дисциплин».

 

Это первая российская образовательная программа по кейс-методу. Она проводится по двум направлениям: использование кейс-метода в преподавании бизнес-дисциплин и разработка успешного компакт-кейса.

 

Новгородский университет представляли доценты кафедры цифровой экономики и управления НовГУ Татьяна Кудряшова, Ольга Трезорова и Мария Угрюмова.

 

— В обучении задействованы преподаватели и менторы, прошедшие обучение и сертификацию в ведущем международном центре учебных кейсов The Case Centre из Великобритании, — рассказала Мария Угрюмова. — Среди 30 слушателей программы были представители крупнейших российских компаний, преподаватели и сотрудники вузов, бизнес-школ, корпоративных университетов: Центрального банка РФ, Ростелекома, Школы управления Сколково, СберУниверситета, филиалов ВШЭ, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

 

Занятия длились два месяца. На первом этапе участники ознакомились с кейс-методом, видами учебных кейсов, особенностями организации образовательного процесса с использованием метода.

 

В рамках второго модуля слушатели отработали навык организации и проведения учебного занятия с использованием кейс-метода, а также апробировали подготовленные ими учебные кейсы.

 

Комиссия из экспертов ВШБ и представителей бизнеса высоко оценила результаты работы сотрудников НовГУ, их кейс вошёл в пятерку лучших работ.

ИЦЭУС