Новости

12.09.2023  Оказание первой медицинской помощи: Книжная выставка на Нехинской, 24

Научная библиотеки приглашает ознакомиться с книжной выставкой "9 сентября Всемирный день оказания первой медицинской помощи". На выставке представлены учебные, справочные издания и монографии.

В монографии "Экстренная помощь в медицинской практике" освещены вопросы диагностики и лечения патологии в условиях оказания неотложной медицинской помощи на месте происшествия и в стационаре.

В справочных изданиях, представленных на выставке,  авторы рассматривают приёмы доврачебной помощи и реанимации при повреждении: сосудов сердца, мозгового кровообращения, почек, ЖКТ,  органов дыхания. Также здесь показаны принципы комплектования домашней аптечки, способы выживания человека в экстремальных ситуациях.

В учебнике "Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе", кроме алгоритма диагностики лечения неотложных состояний, даны описания типичных ошибок и разбор клинических ситуаций.

О применении лекарственных растений в домашних условиях, уходе за больными и оказание первой помощи на улице рассказывает Попова В.А. в своей книге" Домашний лечебник или первая помощь дома и на улице".

Наш адрес: Нехинская, 24, ауд.52

Материал подготовила вед. библиотекарь М.Н. Прошина

Библиотека