Новости

21.11.2023  Микроэкономика: Книжная выставка в ИЦЭУС

В книгах представленных на выставке раскрыты вопросы: теории поведения потребителей и рыночного спроса,  асимметрии информации, рынка страхования, а также подняты проблемы: влияния научно - технического прогресса на  микроэкономические процессы, рынка интернет - магазинов в российской экономике,  экономической безопасности фирмы и теневой экономики.

Вишняков Я.Д.рассматривает разные виды рисков, их классификацию, анализ и управление ими.

В пособии Дорохиной Е.Ю. " Моделирование микроэкономики"  представлено описание моделей оптимизации производственной деятельности фирмы с линейным техническим множеством, а так же методы экономически - математического анализа хозяйственных решений с использованием аппарата двойственных оценок.

Углублённый курс "Микроэкономики" Розановой Н.М. является руководством для будущих профессионалов в области бизнеса. Пособие для преподавателей"Микроэкономика в контексте" поможет выделить узловые  проблемы курса и выбрать тему для семинарских занятий.

В монографиях Горбунова В.К. и Качалова Р.М. излагается теория потребительского и рыночного спроса(совокупно) и изложены основные положения теории управления рисками, регулирование риска в сфере институционального проектирования.

Наш адрес: ИЦЭУС, ул. Псковская,3, ауд.210

Материал подготовила вед. библиотекарь М.Н. Прошина

 

Библиотека