Новости

30.11.2023  2 декабря - день банковского работника России

На выставке представлены в основном учебные  и научные издания, а так же книги по истории банков России.

История создания банковского дела в первой половине XVIII века (до Петровских времен и Петровские начинания) описана в книге «Петербург. История банков». О становлении и развитии сберегательного дела в Российской империи с 1841 года по 1917 год подробно изложен материал в издании «История. Современность. Перспектива» из серии  «Сбербанк России».

Об истории становления государственного банка России с указа императора Павла Первого с 1797 года до организации деятельности банка России в период правления Медведева Д. А. можно узнать из двухтомного издания «История банка России 1860-2010 год».

Василишин Э.Н. и Маршавина Л. Я. в своей книге  рассказывают о механизме регулирования деятельности коммерческих банков России на макро- государственном уровне и микро- саморегулировании деятельности банков.

В научном труде авторов Идрисова Г. и Фрейнкмана Л. проведено исследование моделирования динамики  валютной структуры депозита стран СНГ.

Решение маркетинговых задач в банке рассматривает в своей книге Владиславлев Д. Н., а в монографии «Российская банковская система в условиях кризиса» автор изучает проблему устойчивости российской банковской системы к макроэкономическим шокам и предлагает антикризисную политику в российском банковском секторе.

Наш адрес: ул. Псковская,3 , научная библиотека, ауд.210

Материал подготовила вед. библиотекарь М.Н. Прошина

Библиотека