Новости

19.02.2024  Ученики студента кафедры ИТиС стали победителями областного хакатона по разработке приложений в виртуальной реальности

Наш студент - Румянцев Дмитрий из Института Электронных и информационных систем вместе со своей командой приняли участие в областном хакатоне по разработке приложений в виртуальной и дополненной реальности "VR/AR Planet" от ГОАУ "Новгородский Кванториум", который проводился 9-11 декабря.

Дмитрий является наставником в центре цифрового образования детей "IT-Куб" Великий Новгород, направление - "Разработка игр в виртуальной реальности". В хакатоне приняли участие две команды центра:

Лигачев Е.И., Сметкин С.А. (команда "Krokodilchiki"),

Любезнов А.Я., Громов С.А. (команда "ne znayu daze")


Команда "ne znayu daze" принимали участие в номинации " 360 " - необходимо было показать с помощью видео, которое ребята самостоятельно отсняли и смонтировали, потенциал выставки и демонстрации её экспонатов в
интерактивном мультимедийном выставочном пространстве «Город мальчика Онфима»! 

Команда "Krokodolchiki" столкнулась с задачей разработать собственную интерактивную гоночную игру в виртуальном пространстве, ребята применили весь свой опыт, который получили во время занятий и свои собственные знания! По техническому заданию реализовали полноценный проект и применили технологии погружения в виртуальный мир! 

Окончился хакатон с потрясающими результатами!

Любезнов А.Я., Громов С.А. - В номинации "360"

Лигачев Е.И., Сметкин С.А. - В номинации "VR-Начинающие" 

 

 

Кафедра ИТиС