Новости

02.10.2017  1 октября состоялась поездка cтудентов ИМО в Санкт-Петербург

Как только не называют Санкт-Петербург! Северная столица, и «Окно в Европу», и «культурная столица». Этот город – действительно особенный, и попадая в него, чувствуешь его величие, гордость и строгость. Столичный статус за два века сделал Санкт-Петербург жемчужиной архитектуры.

За один день многое успели посмотреть: Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор и др. Во время экскурсии мы бросали монеты зайчику на заячьем острове. По поверью если монета упадет на пенек на котором сидит зайчик и при этом не упадёт в воду, то загаданное желание сбудется. Гуляя по Санкт-Петербургу мы чувствовали сопричастность к истории, что здесь по Невскому проспекту, ходил когда-то сам Пушкин.

Студенты побывали в "Петровской акватории" –  уникальный новый музей города. Именно отсюда нужно начинать знакомство с историей Петербурга, в "Петровской акватории" представлен город таким какой он был практически изначально - в 18 веке.
На огромном макете представлены наиболее значимые части Северной столицы и российский флот на этапе его зарождения. С помощью современных технологий создана интерактивная среда, управляющаяся нажатием кнопок. Бьют фонтаны, течет вода, день сменяется ночью, движутся люди и кареты, плывут корабли. Расположение музея довольно удобное - он находится на последнем этаже ТК "Адмирал".

Выражаем благодарность Татьяне Николаевне и Наталье Николаевне (профкому НовГУ) за организацию поездки.

Белухина Е.П. зав.кабинетом кафедры Нормальной физиологии

Отделение лечебного дела