Новости

17.03.2014  В МК МПК НовГУ реализуется большая экскурсионная программа

В течение этого года в Медицинском колледже МПК НовГУ реализуется большая культурно-познавательная экскурсионная программа, приуроченная к объявленному Году Культуры в Российской Федерации. Кроме того, посещение различных новгородских музеев и экспозиций осуществляется и в рамках таких учебных дисциплин, как «Краеведение», «Обществознание», «Основы исследовательской деятельности» и «История», а также в контексте формирования общих компетенций будущих медицинских специалистов, в соответствии с ФГОС СПО 3-го поколения и программы гражданско-патриотического воспитания в Медицинском колледже.

С начала года студенты уже посетили вместе с преподавателями и кураторами такие музейные объекты, как историческая экспозиция в главном корпусе музея-заповедника (Здание Присутственных мест), Музей изобразительных искусств, Софийский и Никольский Соборы, Рождественский Собор в Антоново, Воротная башня на Ярославовом Дворище. В теплое время года и осенью этого года также планируются экскурсии в Музей деревянного зодчества в Витославлицах, экскурсии по Кремлю, а также поездки по культурным достопримечательностям некоторых муниципальных районов Новгородской области.

Среди студентов данные экскурсии пользуются явным интересом, ведь многие студенты Медицинского колледжа МПК НовГУ из разных муниципальных районов области, и даже из других регионов, но при этом и «коренные» новгородцы из их числа бывают в музеях не часто. К слову, все подобные культурные программы студентам колледжа предоставляются бесплатно, в рамках заключенного договора между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником.

 

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж