Новости

25.03.2014  «Ярмарка рабочих мест» в МК МПК НовГУ

20 марта 2014 года в Медицинском колледже МПК НовГУ состоялась «Ярмарка рабочих мест».

Такое мероприятие проводится на базе Медицинского колледжа МПК НовГУ ежегодно и дает возможность студентам ознакомиться с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов в области здравоохранения.

Будущие выпускники получили конкретную информацию по интересующим вопросам (размер заработной платы, стимулирование деятельности, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьеры и т.д.) и ориентируясь на это выбирали потенциальное место дальнейшей трудовой деятельности.

В «Ярмарке рабочих мест» приняли активное участие представители Департамента здравоохранения Новгородской области, руководители лечебно-профилактических учреждений Великого Новгорода и муниципальных районов Новгородской области, а также руководители сестринских служб.

В 2014 году в Медицинском колледже МПК НовГУ планируется выпуск 79 специалистов:

-       по специальности «Сестринское дело» очной формы обучения 24 человека,

-       «Сестринское дело» очно- заочной (вечерней) формы обучения-10 человек,

-       «Лечебное дело»- 22 человека,

-       «Фармация»-16 человек,

-       «Стоматология ортопедическая»- 7 человек.

Высокая потребность в специалистах среднего звена в учреждениях здравоохранения подтвердилась активностью работодателей на проводимом мероприятии. Для будущих выпускников данное мероприятие подчеркнуло важность и социальную значимость выбранной ими профессии.

 

Немаловажной проблемой сегодняшнего дня является вопрос о закреплении кадров со средним медицинским образованием в лечебно-профилактических учреждениях. Эти вопросы обсуждались в процессе проведения ярмарки, поэтому такие встречи очень важны для каждой из заинтересованных сторон.

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж