Новости

28.04.2014  Преподаватели и студенты МК МПК НовГУ приняли участие в проведении «Библионочи» в Областной научной библиотеке

Представители  Медицинского колледжа МПК НовГУ, преподаватели и студенты приняли активное и непосредственное участие в проведении сетевой культурной акции «Библионочь» на самой большой площадке – в Новгородской областной универсальной научной библиотеке в Новгородском Кремле.

 

«Библионочь» прошла 25 апреля в Кремле  уже второй раз, которая успешно поддерживает всероссийский культурно-просветительский проект в поддержку чтения и социальной авторитетности литературы. Гостей мероприятия порадовали выступления лучших творческих коллективов – музыкального театра «Водевиль», театра огня и света «Фалькор», клуба исторической реконструкции «Змей Горыныч», трио саксофонистов «Prime Time», квартета флейтистов «Airy» и многих других. Новгородские поэты читали свои произведения в малой литературной гостиной, а посетители и гости могли за шесть часов праздника побывать на шести основных площадках литературного фестиваля и даже впервые спуститься с экскурсией в библиотечное подземелье. 

 

Уже традиционно представители Медицинского колледжа МПК НовГУ принимают непосредственное участие в организации и проведении данной акции как организаторы, волонтеры и артисты. В качестве волонтеров на Библионочь в Кремль были привлечены добровольцы из числа студентов Медицинского колледжа МПК НовГУ. На главной площадке, в большом читальном зале, состоялось вокальное выступление Светланы Никитиной, студентки отделения «Сестринское дело» Медицинского колледжа МПК НовГУ, чье исполнение очень понравилось гостям праздника. А преподаватель Медицинского колледжа МПК НовГУ Петров В. Е. вновь был приглашен как соорганизатор и руководитель волонтеров.

 

 «Библионочь» в Кремле стала тем знаковым культурным событием, которое объединяет любую читающую публику, и местом, где любой позитивный творческий импульс найдет свое воплощение. 

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж