Новости

13.10.2014  Международный проект Медицинского колледжа МПК НовГУ

Подготовка специалистов в настоящее время предъявляет высокие требования к уровню квалификации педагога. Вопросы совершенствования компетенций педагогических кадров, осуществляющих подготовку медицинских сестёр являются актуальными не только для России. Для успешной деятельности в этом направлении необходима интеграция и обобщение имеющегося опыта не только в пределах одной страны, но и на международном уровне

Именно это обсуждалась на международной встрече, прошедшей вчера на базе Медицинского колледжа. с доцентом факультета сестринского дела университета Исландии Полом Берингом и преподавателем Торой Йенни Туннарсдоттип.

На встрече присутствовали заведующий кафедрой «Сестринское дело» ИМО НовГУ Геннадий Чуваков, старший преподаватель кафедры Дмитрий Цветков, профессор ИМО Галина Александрова, начальник отдела международных образовательных программ НовГУ Эльвира Каминская, директор Медицинского колледжа МПК НовГУ Наталья Лебедева и преподаватели Медицинского колледжа, осуществляющие подготовку по специальности «Сестринское дело» - Светлана Королёва, Наталья Павлова, Надежда Шерышова, Наталья Кудыбина и Михаил Евсеев.

Процесс подготовки медицинских сестёр в России и Исландии имеет очень много общего, особенный интерес вызвала исследовательская деятельность студентов и методы её организации.

В результате общения наметились направления взаимодействия как между педагогическими работниками, так и студентами. 

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж