Новости

23.11.2012  Студенческий бал, посвященный героям 1812 года

 22 ноября в актовом зале НовГУ по адресу: ул. Большая Санкт- Петербургская, д. 46 прошел бал, приуроченный Международному дню студента. Реконструкция бала традиционно является одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий организованных Советом директоров ссузов Новгородской области.

Студентов средних специальных учебных заведений Великого Новгорода пригласили в бальную залу командир Ахтырского гусарского полка, генерал-лейтенант Денис Давыдов и племянница генерала кавалерии Николая Раевского – Елизавета Золотницкая. После первого полонеза и торжественного прохода барабанщиц с приветственным словом ко всем гостям выступил заместитель Главы администрации Новгородской области Алексей Викторович Костюков. Он поблагодарил всех участников и организаторов бала, отметив, что сохранение традиций и эстетическое воспитание молодежи является важной составляющей процесса образования.

 Все гости могли насладиться красотой фигурного вальса, полонеза и менуэта, познакомиться с такими классическими танцами, как романеска и алеман, и даже поучаствовать в веселом танце фарандола. В дивертисменте же можно было послушать приятные романсы и угоститься кофе по-гусарски.
Председатель совета директоров ссузов Новгородской области, начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ  Людмила Геннадиевна Старкова вручила благодарственные письма и дипломы за участие в студенческом бале.

 

 

Политехнический колледж Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж Гуманитарно-экономический колледж