Центр развития публикационной активности НовГУ

О Конференции  About the Conference

Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции «Современный инструментарий устойчивого развития территорий. Специальная тема: Проектное управление в регионах России»

грант РФФИ (номер проекта 19-010-20096)

Организатор мероприятия – Институт экономики, управления и права  Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

Конференция будет проходить в г. Великий Новгород 4-5 декабря 2019 г. Предусмотрены очная и заочная формы участия.

Цель конференции

Международная научно-практическая конференция «Современный инструментарий устойчивого развития территорий» является научно-практическим мероприятием, ориентированным на интеграцию исследований в области региональной экономики, системной экономики, публичного управления, менеджмента и проектного управления.

Практическая направленность конференции выражается в ориентации на разработку рекомендации для политики регионального развития и объединение в этих целях представителей публичных органов власти, бизнеса, гражданского общества и научно-образовательного сообщества. Специальной темой конференции 2019 года является «Проектное управление в регионах России». Актуальность этой проблемы обусловлена как её прикладной значимостью, так и недостаточной изученностью в контексте общих закономерностей регионального развития, рассматриваемого в единстве экономических и управленческих аспектов. Проблема устойчивости развития и  эффективности проектного управления в территориальном развитии выступает как одна из важнейших задач теоретико-методологического сопровождения развития российской экономики.

Важные даты

  • Подача материалов на участие (заявка участника; текст статьи): до 01 июня 2019 года.
  • Оплата организационного  взноса (16 000 руб.): после получения письма, подтверждающего принятие статьи к публикации; до 15 сентября 2019 года.
  • Рассылка приглашений для очного участия: до 10 ноября 2019 года.

Основная проблематика мероприятия предполагает рассмотрение следующих тематических блоков:

  1. Государство – регион – отрасль – предприятие – каркас системной устойчивости экономики России. Концепция устойчивого развития как философия современного развития общества.
  2. Влияние национальных проектов на устойчивое территориальное развитие.
  3. Фокусирование на результативности использования бюджетных средств в регионах РФ. Проектное финансирование и стратегическое развитие.
  4. Роль проектов университетов в территориальном развитии.
  5. Проектное управление в реальном секторе экономики и развитие системного менеджмента.

Дополнительная информация

Участникам конференции предоставляется возможность разместить материалы конференции в журнале «The European Proceedings of Social & Behavioural Sciences (EpSBS)», индексируемом в наукометрической базе Web of Science. К публикации будут приняты статьи, рекомендованные программным комитетом конференции.

Ознакомиться с выпуском журнала можно по ССЫЛКЕ

Контактная информация

  • Адрес: 173015, г. Великий Новгород, ул. Псковская, д. 3, каб. 205.
  • Телефон для справок: (8162) 77-01-76, добавочный - 22; т/ф. (8162) 77-04-86.
  • Электронный адрес: conference.ieup@mail.ru 
Информацию опубликовал: Паттури Янина Валерьевна, 30.06.2021 13:45:36
Ответственный за информацию: Фихтнер Оксана Анатольевна

Фотографии

Документы подразделения