Новости

25.03.2024  Памяти Швецова Дмитрия Александровича

23 марта 2024 года на 56 году жизни не стало замечательного человека, педагога, врача, кандидата медицинских наук, доцента Швецова Дмитрия Александровича.

Дмитрий Александрович, родился в 1968 году в г. Караганде (Казахстан) в семье врачей.
После окончания в 1991 году Карагандинского государственного медицинского института, а затем ординатуры по хирургии поступил в аспирантуру и уже в 1996 году успешно защитил кандидатскую диссертацию.

В Новгородском государственном университете Дмитрий Александрович работал с 2000 года сначала доцентом кафедры общей и факультетской терапии, а с 2015 года доцентом кафедры дополнительного профессионального образования и поликлинической терапии. Он много занимался вопросами дополнительного профессионального образования врачей, принимал участи в становлении и развитии вновь созданной кафедры восстановительной медицины и остеопатии.

Дмитрий Александрович был бесконечно предан соей профессии. Его всегда отличали чуткость, отзывчивость, внимательное отношение к коллегам, студентам, ординаторам. Дмитрий Александрович был прекрасным семьянином, верным и надежным другом, всегда готовым поддержать и в любую минуту и прийти на помощь.

Светлая память о Дмитрии Александровиче навсегда останется в наших сердцах.


Институт медицинского образования