Новости

06.12.2021  7-8 декабря в Институте цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ состоится Международная научно-практической конференции (МНПК-2021)«Стратегирование развития региональных экосистем «Образование — Наука — Промышленность»

Соорганизаторами МНПК-2021 выступают Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова (Королев, Россия), Всероссийский научно-исследовательский институт «Центр» (Москва, Россия)Институт региональных экономических исследований (Москва, Россия).

Конференция посвящена всестороннему теоретическому осмыслению процессов стратегического управления современным многомерным и многоаспектным развитием региональных экосистем и разработке практических рекомендаций по стратегированию их развития.

Запланированы проведение пленарного заседания, круглого стола, молодежной секции, а также секционных заседаний по следующим научно-прикладным направлениям:

1. Методология стратегирования развития социально-экономических объектов.

2. Экосистемный формат развития: маркетинг, ресурсы и потенциал.

3. Стратегические приоритеты территориального развития.

4. Уровень и качество жизни населения: анализ, управление, прогноз.

5. Моделирование социально-экономических систем. Цифровые двойники.

6. Развитие методов Agile-менеджмента.

7. Роль образовательных учреждений в формировании экосистемы.

8. Продуктивное образование: метакомпетенции, самоорганизация, рефлексия.

9. VUCA-мир: кризис экономических теорий и крах традиционных бизнес-моделей.

10. Цифровая трансформация в промышленности.

11. Управление гостеприимством территории.

 
К участию в конференции заявились более 100 ученых и специалистов из Великого Новгорода, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кемерово, Пскова, Новокузнецка, Екатеринбурга, Ставрополя, Пензы, Астрахани, Самары, Казани, Тулы, Глазова, Красноярска, Апатитов, Читы, а также Беларуси, Чехии.
 

Все принятые к публикации рукописи будут изданы в виде сборника научных статей и проиндексированы в ведущей наукометрической базе данных (Web of Science).

 
В связи с пандемией конференция пройдет в смешанном формате (очно и дистанционно на платформе Zoom).
Приглашаем всех заинтересованных в теме конференции принять участие в работе МНПК-2021 7 декабря с 11.00 (пленарное заседание и молодежная секция) и 8 декабря с 9.00 (секционные заседания и круглый стол).

Подключиться к конференции Zoom: https://us02web.zoom.us/j/89129799018?pwd=SURabjIwVmRzOHhabGpIYzBmRlh2dz09

Идентификатор конференции: 891 2979 9018

Код доступа: 962888
 

ИЦЭУС