Новости

13.12.2023  В ИЭИС прошёл день открытых дверей

В эту субботу, 9 декабря, ИЭИС принимал гостей. Абитуриенты и их родители пришли в НовГУ, чтобы познакомиться с направлениями подготовки и особенностями обучения в институте. Об этом им рассказал директор ИЭИС Шульцев Владимир Александрович.

Одной из главных задач организаторы считали показать тесную связь обучения и будущего трудоустройства и профессионального роста своих выпускников. Мы очень благодарны работодателям, которые откликнулись на приглашение и выступили перед абитуриентами, рассказав о возможностях трудоустройства на предприятиях Великого Новгорода.

Филиал АО «НПК «СПП» в Великом Новгороде представили заместитель начальника отдела Паневин А.А., инженер 1 категории Дзюба И.В. и начальник сектора Козин А.В. Выпускники нашего института, они прекрасно знают особенности учебы в ИЭИС, активно сотрудничают с нашим институтом и принимают участие в подготовке инженерных кадров.

Представитель ПАО «Акрон» Макеева Л.Н. рассказала об особенностях работы на предприятии, подчеркнув, что есть заинтересованность в выпускниках ИЭИС.  

Заместитель начальника отдела разработки изделий электронной техники АО «ОКБ-Планета» Рассихин А.Р. рассказал об условиях работы на «Планете» и о стипендиальной программе, которую предприятие предлагает студентам ИЭИС.

Заместитель начальника производства ЗАО «НПП «Планета-Аргал» А.В.Пятернёв отметил, что предприятия сегодня испытывают огромную потребность в инженерных кадрах, особенно те предприятия, которые выполняют заказы Министерства Обороны.

На дне открытых дверей абитуриенты познакомились с особенностями будущих специальностей, приняв участие в мастер-классах, которые были для них организованы:

  • Физический беспредел
  • Научные исследования в лаборатории НТШ
  • Модели GeoGebra
  • Что такое программирование
  • Погружение в мир цифры
  • Микромир

Институт электронных и информационных систем