16.08.2010  Летняя практика студентов Политехнического института НовГУ в Лодзинском техническом университете (Польша).

В рамках многолетнего сотрудничества между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Лодзинским техническим университетом в Польше, пять студентов Политехнического института НовГУ, в составе группы студентов разных специальностей нашего университета, участвовали в летней практике в Польше.

Практика проходила на базе факультета "Текстильное производство" Лодзинского университета. Студенты смогли познакомиться с оборудованием, на котором польские студенты проходят своё обучение. А также наши студенты самостоятельно смогли проделать весь путь от этапа разработки дизайна, проектирования структуры ткани до конечного этапа изготовления тканого полотна.

Кроме практических занятий в программе пребывания были посещения многочисленных музеев и выставок, а также посещение культурных и исторических центров Польши.

Новости ИПТ