03.02.2003  В спортивном зале НовГУ прошла спартакиада среди преподавателей и сотрудников «Бодрость и здоровье».

Это традиционное мероприятие, которое проводится в университете каждый год, однако интерес к нему не пропадает. На этот раз, победителями в командном зачете стала команда физико-технического факультета, обойдя, буквально на финишной прямой, команду кафедры физического воспитания.

Игры велись по следующим направлениям: волейбол, настольный теннис, баскетбол. Места же распределились следующим образом: Волейбол – 1 место заняла команда кафедры физического воспитания, второе – команда физико-технического факультета, третье – военная кафедра; настольный теннис – команда физико-технического факультета, второе место за факультетом математики и информатики, третье – кафедра физического воспитания; Баскетбол – 1 место заняла команда физико-технического факультета, второе – кафедра физического воспитания.

Соревнования проходили в острой и напряженной борьбе. Следует отметить, что очередное очко присуждалось только после 20-ти, а то и 30-ти касаний мяча. А красивые, профессионально разыгранные комбинации доставляли зрителям настоящее удовольствие. Заметим, что идейным вдохновителем команды ФТФ стал декан факультета Борис Селезнев. Он не только принял активное участие в играх, но и проявил недюжинный организаторский талант, сплотив и участников, и болельщиков. А главное, как сказали сами участники, занятия спортом укрепляют здоровье и повышают работоспособность.

«НовГУ-Информ»